Демо: Карта проблем моего района

Так будет выглядеть стандартная карта shMapper на вашем сайте. Вы сможете менять подложку, масштаб, значки маркеров и количество полей в форме.

В демо-режиме новые маркеры не публикуются. В реальном проекте запрос на добавление маркера приходит администратору сайта, и он публикует или отклоняет отметку.

Карта проблем моего района
Вырубка зелёных насаждений
Вырубка зелёных насаждений
Проблемные проекты
Проблемные проекты
Свалка
Свалка
Другие проблемы
Другие проблемы
Оставляйте свои метки проблем
Вырубка зелёных насаждений
Другие проблемы
Проблемные проекты
Свалка
*
Что не так?*
Расскажите подробности
Ваше имя
Ваш e-mail

Основные функции shMapper

shMapper позволяет любому владельцу сайта на WordPress создать интерактивную краудсорсинговую карту, где каждый желающий может поставить свою отметку. В качестве подложки используются Яндекс Карты или OpenStreetMap. Карту можно вставить в любое место на любой странице, оптимизировать под дизайн вашего сайта, добавить уникальные метки и защитить от спама.


1. Краудсорсинговое заполнение карт

Плагин создаёт интерактивную карту с набором маркеров. Любой пользователь может поставить маркер в нужную точку и рассказать, что там происходит, через форму обратной связи.

2. Выбор подложки

В качестве подложки вы можете выбрать Яндекс Карты или OpenStreetMap. Они отличаются детализацией: OpenStreetMap имеют более подробную топографию, а Яндекс Карты точнее отражают городскую инфраструктуру.

3. Отображение карт с помощью шорткодов

По умолчанию карта создаётся на отдельной странице вашего сайта, но с помощью шорткода её можно вставить внутрь контента — например, посередине статьи или на странице «Контакты».

4. Пользовательские значки маркеров

Вы можете задавать собственные картинки для меток на сайте — это могут быть как иконки, так и необтравленные изображения. Пользовательские маркеры позволят сделать карту уникальной.

5. Пре- или пост-модерация новых маркеров

При пост-модерации пользовательские маркеры публикуются на карте автоматически. Но мы рекомендуем включить режим премодерации, чтобы администратор сайта решал, какую информацию публиковать, а какую — нет.

6. Выбор стиля подложки

Вы можете выбрать стиль подложки — например, классический, топографический или минималистичный. Это позволит органично вписать карту в дизайн вашего сайта.

7. Защита формы при помощи ReCaptcha

Капчу может пройти только человек, поэтому она защищает сайт от массовых запросов и спама.

6. Кластеры

При отдалении карты близко расположенные точки собираются в группы — кластеры. Кластеры позволяют упорядочить данные на карте и показать глобальные тенденции.

Помощь проекту

Мы ценим вклад сообщества в развитие плагина. Вы можете помочь следующими способами:

  • Добавить сообщение об ошибке или предложение по улучшению на GitHub;
  • Поделиться улучшениями кода, послав нам Pull Request;
  • Сделать перевод плагина или оптимизировать его для вашей страны.

Если у вас есть вопросы по работе плагина, обратитесь к нам за поддержкой на GitHub.